Тур : Весенний Баку
Весеннее путешествие по Азербайджану
Авиатур
Даты тура: 08.03.2025-12.03.2025
4 дня
Минск — Баку -Шеки-Шамахи-Гобустан-Минск

День 1 - Вылет из Минска. Прилет в Баку в 4 утра. Встреча в аэропорту представителями компании. Трансфер в отель. Отдых в отеле в Баку

Завтрак в отеле.
12.00. Пешеходная экскурсия по старому городу Баку, также известный как «Ичери Шехер». Это историческое ядро Баку, столицы Азербайджана. Старый город – самая древняя часть Баку, окруженная хорошо защищенными стенами. Здесь снимались такие знаменитые фильмы как «Бриллиантовая рука» , «Человек Амфибия» « Айболит-66», «Тегеран -43».
Место которое оставит у вас прекрасные впечатления и незабываемые воспоминания. В декабре 2000 года Старый город Баку, включая Дворец Ширваншахов и Девичью башню, стал первым местом в Азербайджане, которое было классифицировано как объект всемирного наследия. Экскурсия также включает прогулку по Национальному Приморскому Бульвару, обзорную экскурсия по Маленькой Венеции, прогулку по знаменитой улице Низами(площадь Фонтанов). Улица Низами — уникальная пешеходная улица, окруженная магазинами, кафе и множеством зданий в архитектурном стиле.
Ночлег в отеле.
День 2

Продолжаем Знакомство с Баку на машине. По пути остановка для фото в Центре Гейдара Алиева.
Центр Гейдара Алиева представляет собой комплекс зданий площадью 57 500 м2 (619 000 кв. футов), спроектированный иракско-британским архитектором Захой Хадид. Центр назван в честь третьего президента Азербайджана Гейдара Алиева. Он состоит из конференц-зала (аудитории), галерейного зала и музея.

День 3 Выезд на тур Абшерон:
Завтрак в отеле и выезд на тур Абшерон: Посещение Атешгях (Храм Огня) и Храм Вечного Огня — Атешгях — Бакинский Атешгях, также известный как «Храм Огня», представляет собой замковый религиозный храм в городе Сураханы, храм использовался как индуистское, сикхское и зороастрийское место поклонения. Построен в 17-м веке.

Янардаг – Огненная гора – 116-метровый холм, расположенный на вершине газового кармана, вызывающий непрерывные извержения пламени. Такова природа этой горящей горы. Этот природный газ постоянно горит на склоне холма на Апшеронском полуострове в Каспийском море в 25 км к северо-востоку от города Баку. Мастер-класс по приготовлению Кутабов — обед.

Выезд в Гобустанский национальный парк и тур к грязевому вулкану, знаменитые наскальные рисунки Азербайджана, древние резные фигурки и газовые камни в регионе.
По дороге посещение мечети Биби-Хейбат. Трансфер обратно в отель. Ночь в гостинице Баку.

День 4 -
Завтрак в отеле. Свободный день для музеев, шопинга. Посещение восточного базара.
Возвращение в отель. Ночь в гостинице Баку.
День 5 Выезд из отеля в 02:00. Трансфер в аэропорт. Вылет в Минск.
Стоимость тура:
695$ + 150 бел.руб.
В стоимость включено:
- авиаперелеты Минск — Баку — Минск
- проживание 4 ночи в отелях по программе
- завтраки
- автобус на протяжении экскурсий
- русскоговорящий лицензированный гид
- экскурсионное обслуживание
- входные билеты по программе